Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:34

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 29" им. И.Г. Михайлова

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Важные сайты
  • Управление образования Краснобродского городского округа
  • Департамент образования и науки Кемеровской области
  • Министерство образования и науки
  • Главная » 2017 » Февраль » 20 » Муниципальный конкурс «Лучший скворечник"
    16:10
    Муниципальный конкурс «Лучший скворечник"
    Вот с таким скворечником учащиеся нашей школы стали победителями муниципального конкурса "Лучший скворечник!" 
     

    Информация о скворечниках.

    Правильный скворечник должен быть изготовлен из сухой неокрашенной древесины. Внутренние стенки лучше оставить необструганными, чтобы птицы, а особенно молодые птенцы имели возможность из него выбраться.

    Птицы выбираются из домиков, цепляясь коготками за стенку, взлететь внутри они не могут. Если доски оставить гладкими, то домик превратится в ловушку и птица погибнет.

    Крышку скворечника лучше сделать съемной, чтобы можно было осенью почистить скворечник и удалить старую подстилку.

    Крепление скворечника должно исключать прибивание к дереву. Но домик не должен качаться, иначе птица в него не заселится. С другой стороны, домик должен быть съемным, чтобы его можно было снять и почистить.

    Важно! Ученые орнитологи рекомендуют: глубина скворечника должна быть около 15 см, ширина около 10 см. Чтобы привлечь скворцов, то диаметр отверстия должен быть около 5 см. А если скворечник изготавливается для мелких птиц - например, синиц, для них предпочтительнее диаметр отверстия 2,8 - 3 см.

    Можно изготовить так называемые дуплянки. Из цельной древесины или из бревна. Подходит мягкая древесина типа осины или сухой старой березы. К нему можно сделать красивую крышку.

    Дуплянки нужны для некоторых видов синиц, которые не гнездятся в дощатых синичниках. Им надо реализовать потребность подолбить дерево. Дуплянки из лиственного дерева помогают привлекать синиц в хвойные леса, там, где нет лиственных пород. Это актуально для моно посадок сосны, например: в местах, где нет условий для гнездования;  в восстанавливающихся лесах после пожаров; где нет естественных дупел или где посадки молодые.

    Если размещать на ограниченной территории большой объем дуплянок, можно организовать наблюдение за гнездящимися птицами. Многие из них - насекомоядные птицы, поедающие большое количество вредных насекомых и приносящие существенную пользу лесу. Таким образом, проект преследует образовательную и природоохранную составляющую.

    Просмотров!: 584 | Добавил: svetlanas | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 ppu-prof_mn  
    0
    Наша группа квалифицированных исполнителей предоставлена предоставлять вам современные системы утепления, которые не только предоставят устойчивую безопасность от зимы, но и дарят вашему жилищу изысканный вид.
    Мы трудимся с новейшими веществами, подтверждая продолжительный запас использования и блестящие результаты. Изолирование наружных стен – это не только экономия на прогреве, но и заботливость о окружающей среде. Экономичные методы, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома под штукатурку цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домик в фактический тепловой корнер с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не единственно изоляция, это создание территории, в котором все элемент отражает ваш уникальный манеру. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
    Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство комфорта и качества.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Новости
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728
    Архив записей
    Образовательные сайты п. Краснобродского
  • МБОУ "СОШ №31"
  • МБОУ "СОШ №34"
  • МБОУ ЦРТДЮ
  • МБДОУ"Детский сад№49"
  • МБДОУ"Детский сад№16"
  • МБДОУ"Детский сад№56"
  • Адреса электронных приемных
    - уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области kemerov@rfdeti.ru; - государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области glasko@list.ru; - департамент образования и науки Кемеровской области recep@info.kem.ru; - управления образования Краснобродского городского округа departsite@mail.ru; - социальная служба населения Краснобродского городского округа yszkrbr@mail.ru.

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz